24 ноября 2020 г., 10:03

Заседание комитета (24.11.2020)

24 ноября в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание комитета по оценочной деятельности, судебной экспертизе, кадастру и консалтингу под председательством Виктории Кругляковой. На повестке дня стоял вопрос «О возможностях региональных образовательных учреждений при формировании компетенций, необходимых для осуществления оценочной деятельности, судебно-экспертной деятельности и деятельности кадастровых инженеров».

В заседании приняли участие девять членов комитета. Перед собравшимися выступила представитель Воронежского государственного технического университета Сергеева А.Ю. с информацией о текущей и перспективной образовательной деятельности ФГБОУ ВО ВГТУ в части формирования компетенций, необходимых для осуществления оценочной деятельности, судебно-экспертной деятельности и деятельности кадастровых инженеров. Было отмечено, что университет предлагает по указанным направлениям современные образовательные программы магистратуры и повышения квалификации, позволяющие сформировать уникальный комплекс компетенций, позволяющих, с одной стороны, минимизировать затраты на обучение, а с другой – подготовиться к сдаче квалификационных экзаменов уже на этапе обучения в университете. Подготовка по таким программам позволит повысить экономическую эффективность деятельности компаний и за счет роста уровня квалификации выпускников вуза вывести на новый более высокий уровень качество оценочных услуг, кадастровых работ и судебных экспертиз уже в ближайшем будущем.

По итогам заседания члены комитета решили довести до сведения работодателей отрасли информацию о возможностях, предоставляемых современным образовательным потенциалом ФГБОУ ВО ВГТУ по подготовке высококвалифицированных кадров на базе университета; ответственными по исполнению данного поручения назначить Сергееву А.Ю., Круглякову В.М. Решение было принято единогласно.

Протокол заседания