2 февраля 2021 г., 9:11

Заседание комитета (02.02.2021)

2 февраля в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание комитета по оценочной деятельности, судебной экспертизе, кадастру и консалтингу под председательством Виктории Кругляковой. На повестке дня стоял вопрос «О целесообразности подготовки предложений в проект новой редакции Федеральных стандартов оценки с учетом инициатив Совета по оценочной деятельности и Министерства экономического развития Российской Федерации».

В заседании комитета приняли участие семь его членов. Перед собравшимися выступили Круглякова В.М. и Чернов Д.С. с информационным сообщением о том, что в настоящее время Минэкономразвития РФ ведет разработку новой редакции базовых федеральных стандартов оценки. Были представлены отдельные положения проекта и предложено обсудить вопрос направления в ТПП РФ предложений по отдельным формулировкам проекта.

По итогам заседания члены комитета решили довести до сведения потребителей услуг – членов ТПП Воронежской области информацию о возможных изменениях требований федеральных стандартов оценки. Участники заседания полагают несвоевременным планы правительства об утверждении новой редакции Федеральных стандартов оценки, но готовы к работе в новых условиях, если в этом возникнет необходимость. Также присутствующие высказали мнение о необходимости в случае принятия новой редакции стандартов правительством РФ довести до членов ТПП Воронежской области соответствующую информацию и провести круглый стол по применению новой редакции стандартов с целью максимально быстрой адаптации к новым условиям проведения оценки и судебных экспертиз. Решение было принято единогласно.

Протокол заседания