Заводу «Борхиммаш» вручили награду за развитие Ассоциации производителей газового оборудования

24 июня 2022 г.

В рамках работы форума «Технологическая независимость сегодня – мировое лидерство завтра» генеральному директору АО «Борхиммаш» Александру Какорину вручили памятный подарок за вклад в развитие Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли». Награду вручил председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

АО «Борхиммаш» является членом Ассоциации с момента ее основания. Напомним, что Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» была создана в 2012 году для консолидации усилий российских производителей при разработке и внедрении передовых технологий в производстве оборудования для добычи, транспортировки и переработки природного газа. Это открытая площадка для диалога, обмена идеями, обсуждения актуальных отраслевых вопросов и предложений, развития эффективной коммуникации «Газпрома» с промышленными предприятиями, проектными институтами и научными учреждениями.

В работе Форума приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, ПАО «Газпром» и других энергетических компаний. В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный вопросам обеспечения продукцией отечественной промышленности текущих и перспективных потребностей российских энергетических компаний. «Газпром» вовлекает все больше российских предприятий в процесс освоения оборудования и технологий, в нашей стране ранее не применявшихся, поддерживает устойчивый спрос на продукцию отечественного машиностроения».

22 июня 2022 года, Промышленные вести.