В десятый раз в Воронеже вручили гранты победителям конкурса социальных проектов в рамках программы «Формула хороших дел». Каждый проект – это история людей, которые стремятся сделать город и регион лучше, заботиться об окружающей среде, поддерживать культуру и спорт.
Замглавы администрации Воронежа по соцполитике Любовь Кулакова и главный инженер Воронежсинтезкаучука Сергей Вахрушев поблагодарили всех, ведь участники вложили в проекты частичку души и любви к своему делу.
В 2025 году помощь для реализации своих идей получат:
- Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова. Он проведёт Молодёжную летнюю лесную школу «ЭКО-Логичное будущее».
- Воронежская лига уличного баскетбола, которая организует массовые спортивные мероприятия по баскетболу 3х3 в Центре уличного баскетбола «Сибур-НБА».
- Центр экологической политики с проектом «В зелёном ритме»: экскурсии по природным территориям Воронежской области, расчистка от захламления, экомероприятия в городских парках.
- Организация «Общие дети» с серией спортивных мастер-классов для воспитанников школ-интернатов в рамках проекта «Территория спорта».
- Воронежский государственный университет инженерных технологий и проект Арт-двор «На месте» – студенческое пространство в яблоневом саду для проведения мероприятий и неформального образования.
Сергей Вахрушев отметил, что за годы программы реализованы десятки важных и нужных идей, и поблагодарил мэрию, партнёров по проектам ФХД, а также всех неравнодушных жителей города.
Ваши усилия и энергия вдохновляют продолжать добрые дела и вместе менять мир к лучшему!
7 февраля 2025 года, СИБУР Воронеж.