11 февраля волонтерский центр ВГУ «Гравитация» посетил пансионат для пожилых людей «Забота и уют». Встреча состоялась в рамках благотворительной акции в честь 23 февраля и 8 марта.
Студентка 4 курса фармацевтического факультета Полина Ванина, студенты 2 курса ГГиТ Даниил Ткачук и Руслан Сазонов поздравили постояльцев пансионата с прошедшими праздниками и вручили им сладкие подарки.
– В последние недели мы организовали сбор угощений для наших пожилых друзей. Было открыто три пункта сбора: в главном корпусе, северном кампусе и на фармацевтическом факультете, – рассказал руководитель волонтёрского центра ВГУ «Гравитация» Даниил Дюкарев.
Активисты центра побеседовали с пожилыми людьми в тёплой атмосфере, а в конце встречи вместе с постояльцами пансионата исполнили известные советские песни – «Катюшу», «Смуглянку» и другие.
– Мы решили посетить дом престарелых, чтобы подарить внимание, заботу и поддержку бабушкам и дедушкам, а также поздравить их с прошедшими праздниками. Мы считаем, что моральный долг каждого человека – заботиться о старшем поколении, – подчеркнул Даниил Дюкарев.
13 марта 2025 года, ВГУ.