ВГМУ им. Н.Н. Бурденко занял достойное место в глобальном мировом рейтинге вузов

3 сентября 2021 г.

Опубликованы результаты глобального рейтинга «Три миссии университета». Московский международный рейтинг вузов — академический рейтинг, который впервые оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом.

По итогам глобального рейтинга «Три миссии университета» в 2021 году Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко Минздрава России сохранил место в интервальной группе 1301-1400 в мировом рейтинге.

Однако по сравнению с предыдущим годом Воронежский медуниверситет улучшил свои позиции среди российских вузов, войдя в интервальную группу 63-72 (в 2020 году университет входил в интервальную группу 74-68 среди вузов России).

В рейтинг «Три миссии университета» в 2021 году включены 1650 университетов из 97 стран. По этому параметру рейтинг является самым представительным в мире. Всего в рейтинге – 112 отечественных участников, в том числе 19 высших медицинских учебных заведений.

От Воронежской области в рейтинг вошли только два вуза – Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко и Воронежский государственный университет.

1 сентября 2021 года, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.