ВАСО: приют доброты

17 января 2022 г.

Директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Фарит Шарафеев и председатель профкома предприятия Лидия Щеднова в канун Нового, 2022 года поздравили с наступающими праздниками детей, живущих в приюте «Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Новоусманского района.

Руководители завода тепло пообщались с малышами, пообещав не забывать о них и их нуждах. Как заведено, гости прибыли со сладкими подарками для ребят. Их вручили, успешно справившись с ролями Деда Мороза и Снегурочки, зампредседателя профкома ВАСО Сергей Донской и ведущий специалист Валентина Вахтина. Помимо детских подарков, по просьбе руководства приюта, закупили подушки.

– Наша дружба с приютом «Покров» родилась, можно сказать, сама собой, но теперь такие благотворительные акции стали постоянными, – говорит Лидия Щеднова. – Очень приятно, что на инициативу профкома живо откликаются и руководство филиала, и наш Молодежный совет, который взял на себя организацию закупок. Мы вместе будем помогать маленьким воспитанникам «Покрова», и это будет еще одной доброй традицией самолетостроителей.

Сотрудничество авиазавода с приютом продолжается уже третий год. В минувшем году, например, ко Дню защиты детей для ребят закупили предметы детской гигиены, хозяйственные товары, а также продукты питания.

Кризисный центр – приют «Покров» в Отрадном был создан в 2014 г. по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Центр оказывает разноплановую помощь детям в трудной жизненной ситуации, беспризорным детям, беременным и матерям с детьми, оказавшимся в тяжелом положении.

11 января 2022 года, ВАСО.