14.03.2023

В церемонии открытия форума принял участие президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Сергей Петровский

14 марта в отеле Voronezh Marriott стартовал 55-й Юбилейный межрегиональный специализированный форум-выставка «Здравоохранение Черноземья», одним из организаторов которого является Выставочный центр «Вета» ТПП Воронежской области. В этом году мероприятие проходит под патронажем Совета руководителей палат государств – участников Содружества Независимых Государств и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Сергей Петровский.

– Этот форум проводится уже без малого 30 лет и, без преувеличения, за эти годы он стал высокопрофессиональной платформой, на которой специалисты медицинского дела – врачи, руководители лечебных учреждений, представители соответствующих органов исполнительной власти и, конечно же, бизнес в лице производителей и поставщиков медицинского оборудования и лекарственных средств – могут обсудить свои насущные проблемы, предложить новации в отрасли, расширить сферу своего взаимодействия, найти новых деловых партнеров, – отметил Сергей Владимирович.

Также с приветственными речами к собравшимся обратились заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области, завкафедрой управления в здравоохранении Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Наталья Нехаенко, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Татьяна Петрова, председатель Ассоциации работников здравоохранения Воронежской области Михаил Иванов. В своих выступлениях спикеры отметили важность сегодняшнего мероприятия, в частности, для руководителей органов здравоохранения, поскольку оно позволяет глубже понять сложившуюся в отрасли ситуацию – и с точки зрения формирования закономерностей, и с точки зрения существования системы и ее устойчивости.

По уже сложившейся традиции на мероприятии, помимо руководителей местных и региональных органов здравоохранения, собрались преподаватели медицинских вузов, врачи, представители медицинских компаний, чтобы обсудить самые актуальные наработки в области здравоохранения, подвести итоги своей работы за время, прошедшее с предыдущего форума, обозначить наиболее вероятные перспективы развития отрасли. Обширна и география участников форума «Здравоохранение Черноземья»: помимо Воронежа и области, на мероприятие приехали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Рязани и других городов.

В выставочной экспозиции мероприятия приняли участие производители медицинской техники и приборов, интеграторы медицинских сервисов и информационных систем, медицинские центры и учреждения.

Работа форума продлится три дня, он завершит свою работу 16 марта.

Все новости/события