В ВАСО избран новый молодёжный совет

26 июля 2021 г.

Состоялось первое заседание обновленного состава молодежного совета Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ПАО «ВАСО», входит в дивизион транспортной авиации ОАК Госкорпорации Ростех).

В заседании молодежного совета ВАСО приняли участие директор по персоналу предприятия Сергей Хлыбов и председатель профкома Лидия Щеднова, которые поблагодарили коллег, вышедших из состава совета по возрасту, в том числе его экс-председателя Бориса Коломенского.

– Молодежный совет ВАСО всегда отличала активность и неравнодушие к судьбе предприятия, и я благодарен вам за то, что вы делали в качестве его членов, но также надеюсь, что и дальше будете поддерживать своих коллег в их работе, – отметил Сергей Хлыбов. – Новому составу желаю повышать вовлеченность и отдачу в работе с молодежью, особенно с вновь приходящими сотрудниками, чтобы они максимально быстро адаптировались на новом месте работы, получали все необходимые профессиональные компетенции, становились неотъемлемой частью производственной и общественной жизни авиастроителей.

Новый председатель молодежного совета – начальник КБ отдела главного технолога ПАО «ВАСО» Сергей Шахов, представил на обсуждение план действий в области содействия росту профессионально мастерства, культурной, спортивной жизни, благотворительности, волонтерства.

– Помимо уже традиционно отлаженной работы в этих направлениях мы планируем активнее заниматься профессиональной ориентацией в профильных учебных заведениях, школах, больше внимания уделять шефству над вновь принятыми на работу молодыми сотрудниками, а также информационной деятельности, – подчеркнул Сергей Шахов.

Молодежный совет ПАО «ВАСО» создан в 2014 году. Актив совета в настоящее время включает 13 человек в возрасте до 31 года. Общее количество молодежи на предприятии составляет 25 процентов или около 1500 человек.

22 июля 2021 года, ВАСО.