В Учебном центре ВЦРД состоялся первый выпуск по направлению дополнительного профессионального образования

29 июля 2022 г.

Учебный центр Воронежского центра ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения, возглавляемую НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») провел курсы для сотрудников предприятия по повышению квалификации по направлениям «Поверка и калибровка средств измерений геометрических величин» и «Поверка и калибровка средств измерений давления и вакуума».

В течение почти трех недель занятия вели квалифицированные педагоги Учебного центра, а также привлеченные к проведению обучения специалисты ВЦРД с большим опытом работы в сфере метрологии: ведущий инженер по метрологии В.В. Лунина, начальник лаборатории поверки средств измерений геометрических величин и проверки средств контроля О.А. Великородных, начальник лаборатории поверки средств измерений давления, вакуума, параметров расхода, потока, уровня, объёма измерительных каналов измерительных систем А.В. Сушков.

В скором времени в Учебном центре ВЦРД также завершится обучение по профессиональной переподготовке по направлению «Специалист по метрологии».

Заместитель директора по качеству Василий Грицюк: «Учебный центр при Воронежском центре ракетного двигателестроения открылся совсем недавно, и это первые выданные нами удостоверения по направлению Дополнительного образования. Однако, я с уверенностью могу сказать, что мы обладаем всеми необходимыми ресурсами и компетенциями для обучения квалифицированных специалистов. И именно метрологи стали нашими первыми выпускниками, так как у нас достаточно практического опыта в этой сфере, и мы можем давать знания основываясь на конкретных примерах практически без отрыва от производства. Проводя обучение в собственном Учебном центре, мы не только экономим денежные средства, но и уверенны в конечном результате и в качестве получаемых здесь знаний».

Начальник отдела обучения, оценки и развития персонала Олег Горбатых: «ВЦРД имеет колоссальный опыт по формированию компетенций в ракетно-космической отрасли и машиностроения в целом. Благодаря уникальным специалистам, которые ежедневно трудятся на одном из самых наукоемких предприятий страны, в нашем Учебном центре можно получить наиболее полные знания и навыки, необходимые для профессионального роста. Мы выступаем за развитие науки и производственной отрасли региона и готовы к сотрудничеству с промышленниками в сфере подготовки кадров и с учебными заведениями в части организации стажировок».

26 июля 2022 года, КБХА.