Участие отрасли легкой промышленности и модной индустрии в XIII Воронежском промышленном форуме

30 мая 2023 г.

Спешим поделиться с вами очередной интересной историей!

18 и 19 мая, неделю назад, состоялся XIII Воронежский промышленный форум.

Сегодня Воронежский промышленный форум – это событие федерального масштаба, межрегиональный российский форум-выставка, где собираются производители и логисты со всей России и ближайшего зарубежья.

Впервые на XIII промышленном форуме было представлено расширенное участие отрасли легкой промышленности и модной индустрии, организованное совместно:

ООО Фирма «Веллтекс Воронеж» и комитетом легкой, швейной промышленностей и индустрии моды Союз ТПП Воронежской области;

https://voronezh.tpprf.ru/ru/news/501227/

Что же увидели посетители наших секций на форуме:

1. 18 мая ярким впечатлением первого дня было эстетическое удовольствие на званом фуршете в честь открытия форума от модных показов, организованных ООО Фирма «Веллтекс Воронеж». ВИП-участников форума, представителей администрации региона радовали показом моделей одежды, созданных региональными дизайнерскими школами и модными домами, среди которых были представлены:

  две коллекции творческого дизайнерского коллектива «Этнос» Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа. Коллекции были представлены студентами ВГППК – участниками творческого коллектива «Этнос» во главе с организатором и ведущим дизайнером коллектива и педагогом ВГППК Валерией Антоновой;

  яркие коллекции от крупного воронежского предприятия легкой промышленности – модного дома «Мерселис» под руководством главного дизайнера модного дома Елены Ишутиной;

  утонченная коллекция от участника итальянских модных показов и дизайнера звезд международной эстрады, сибирского дизайнера и портного в сегменте люкс и организатора открытия сезона парусного спорта в Воронеже Елены Брюховой;

  коллекция моделей эксклюзивного бренда NatGo липецкого предпринимателя и дизайнера Натальи Черкашиной.

2. 19 мая на секции «Легкая промышленность в современных реалиях» в зале «Премьер» в течение трех часов участники форума слушали доклады спикеров, обсуждали, почему сегодня так выгодно инвестировать в модную индустрию и швейный бизнес. Пошаговая история о том:

  • как с нуля начать и прирастить свой бизнес в модной индустрии в условиях актуального рынка;
  • как обезопасить свои вложения;
  • как быстро запустить работу с брендами и коллекциями и как быстро нарастить охват, конверсию и свою прибыль в сегменте модного пошива, получить деньги и признание;
  • каковы этапы развития своего швейного бизнеса, какие есть точки роста и поддержки, возможности поддержки от «Веллтекс», возможности государственной поддержки легкой промышленности.

  Среди основных спикеров были приглашены:

  • генеральный директор ООО Фирма «Веллтекс Воронеж», сети инфраструктурных центров швейной отрасли в восьми регионах РФ, председатель комитета легкой, швейной промышленностей и индустрии моды Союз ТПП Воронежской области и сопредседатель одноименного комитета Тамбовской ТПП, член Общественного совета УФАС Воронежской области, MBA, профессиональный медиатор, Александр Александрович Матросов;
  • директор ГБОУ «ВГППК» Светлана Петровна Демченко;
  • коммерческий директор ООО «Веллтекс Саратов», федеральный эксперт компетенции мода конкурса «Дельфийские игры» , руководитель инфраструктурного центра швейной отрасли «Веллтекс» в г. Саратов, бизнес-тренер, MBA, Надежда Владимировна Аврорская;
  • руководитель обособленного подразделения ООО Фирма «Веллтекс Воронеж», Руководитель швейного инфраструктурного центра «Веллтекс» в г. Тамбов, председатель комитета легкой, швейной промышленностей и индустрии моды Тамбовской ТПП Екатерина Александровна Конобеева;
  • генеральный директор фабрики «Мануфактура Петра Головина» Василий Германович Севостьянов;
  • профессиональный байер ООО Фирма «Веллтекс Воронеж», руководитель торгового зала «Воронеж», эксперт «Веллтекс» Илья Александрович Щеглов;

  В качестве модератора мероприятия любезно согласилась участвовать сибирский дизайнер и портной в сегменте люкс и организатор открытия сезона парусного спорта в Воронеже Елена Брюхова.

Мероприятия открыли Александр Александрович Матросов и Елена Брюхова словами приветствия в адрес участников форума.

Далее были представлены основные цифры для маркетинговой части и расчеты и рекомендации по созданию своего бизнеса с нуля и дальнейшему развитию бизнеса. Возможности государственной поддержки создания швейного бизнеса одновременно с опытом развития швейного бизнеса на Саратовской земле представила Надежда Владимировна Аврорская.

Демченко Светлана Петровна выступила с докладом о возможностях по подготовке новых участников рынка модной индустрии как в форме выпуска технологов и дизайнеров, так и пополнение рынка новыми предпринимателями швейной индустрии из числа выпускников ВГППК.

Александр Александрович Матросов резюмировал блок развития индустрии моды докладом о возможностях инфраструктурных центров «Веллтекс» по помощи в разработке и последующем запуске бизнес-моделей вашего швейного бизнеса.

Второй блок открыла Елена Брюхова рассказом о промышленных стандартах, истории их возникновения и практическом применении этих стандартов при планировании развития бизнеса и повышения эффективности и доходности.

Илья Александров Щеглов представил международные примеры действующих производств всех промышленных стандартов от второго до четвертого с подробным рассказом о том, каким образом и за счет каких технологий создаются производства четвертого стандарта, каковы экономические показатели каждого из стандартов и в каких случаях какой из стандартов рационально применить в своем бизнесе. Также Илья Александрович подробно рассказал, каким образом инфраструктурные центры «Веллтекс» могут быть использованы бизнесменами для поднятия уровня промышленного стандарта и перехода на следующий шаг эффективности бизнеса.

Василий Германович Севостьянов рассказал об опыте сотрудничества с «Веллтекс» по повышению уровня технологичности своего предприятия «Мануфактура Петра Головина» путем внедрения в работу автоматических шаблонных роботизированных комплексов.

Светлана Петровна Демченко рассказала об оборудовании швейных лабораторий на базе колледжа в период работы в конкурсе «Ворлдскиллс» и наработках по формирования у студентов знаний по работе в условиях современных промышленных стандартов.

В завершении третьего блока участники форума имели возможность воочию ознакомиться с работой промышленной автоматической одноголовочной вышивальной машины Fоrtever и получить «с пылу с жару» свежевышитые бейсболки.

Третий блок открыла Екатерина Александровна Конобеева с презентацией перспективной Ассоциации модной индустрии от «Веллтекс Воронеж», информацией о возможностях доступных бизнесу через ассоциации, союзы и торгово-промышленные палаты в Воронежском и Тамбовском регионах. Она подробно остановилась на перспективах создания промышленного кластера легкой промышленности при Минпромторге, на возможностях привлечения государственных льгот для предприятий-участников таких ассоциаций и на возможностях развития технологичности предприятий-участников ассоциаций и союзов, их сбытовых охватов, а также снижения налоговых нагрузок.

Александр Александрович Матросов завершил третий блок приглашением всех участников приходить в швейные инфраструктурные центры ООО Фирма «Веллтекс Воронеж» для совместной работы над созданием и развитием бизнеса с учетом всех доложенных на секции и других возможностей «Веллтекс» и общественных объединений.

От лица ООО фирма «Веллтекс Воронеж» еще раз выражаем признательность всем приглашенным спикерам секции легкой промышленности форума, сотрудникам ООО Фирма «Веллтекс Воронеж»

Всех, кто неравнодушен к будущему легкой промышленности и индустрии моды, приглашаем подписаться на наши группу в ВК и телеграм-канал для отслеживания новостей!

Telegram: @WELLTEXVORONEZH
ВКонтакте: https://vk.com/welltex36