«Центральный округ» подписал соглашение о сотрудничестве с Российским государственным университетом правосудия

24 января 2022 г.

Управляющие партнеры ЮК «Центральный округ» Станислав Валежников и Дмитрий Просвирин подписали Соглашение о сотрудничестве с Центральным филиалом Российского государственного университета правосудия. Согласно ему, стороны договорились содействовать в реализации образовательных инициатив друг друга, а также запустить пробный полуторамесячный мастер-класс на основе практик ЮК «Центральный округ».

- Мы будем рассказывать о том, чем буквально каждый день занимаемся: судебное представительство, банкротство, антимонопольное право, интеллектуальная собственность, IT- право, недвижимость и строительство, налоговое право, трудовое, корпоративное право и потребительские споры. Мы решили не откладывать реализацию идеи в «долгий ящик» и уже на следующей неделе мы проведем свою первую лекцию в формате очной встречи со студентами ВУЗа, - рассказал Станислав Валежников.

Напомним, что похожее соглашение действует и с Воронежским институтом высоких технологий (ВИВТ). В его рамках в сентябре – октябре 2021 г. руководитель практики трудового права ЮК «Центральный округ» Ирина Володина прочитала серию онлайн-лекций для студентов ВИВТ, в которых с упором на собственную юридическую практику рассказала о трудовых рисках, которые несет работодатель, пытающийся, например, уволить или сократить работников. Слушателями лекций стали несколько десятков студентов выпускных курсов.

18 января 2022 года, Центральный округ.