Технологию VoLTE запустили для воронежских клиентов Tele2

20 июля 2022 г.

Ее преимущества – быстрый дозвон и высокое качество звука

Оператор мобильной связи Tele2 запустил технологию VoLTE (Voice over LTE) для воронежских клиентов. Сервис нового поколения обеспечивает моментальное соединение с собеседником, высокое качество голоса и отсутствие посторонних шумов.

Технология VoLTE открывает ряд преимуществ: высокое качество звука, экономию заряда батареи и моментальное соединение. Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через 4G-сеть без прерывания высокоскоростной интернет-сессии. Благодаря этому скорость дозвона сокращается с 20 до нескольких секунд, а риск обрывов минимизирован.

Во время разговора VoLTE обеспечивает эффект живого присутствия собеседника за счет кристально чистой передачи голоса в HD-качестве и отсутствия посторонних шумов. Кроме того, новая технология экономит заряд аккумулятора, поскольку для совершения вызова не требуется переключение в стандарт связи 2G/3G.

Сервис доступен там, где есть покрытие 4G, он тарифицируется как обычный голосовой трафик и не расходует пакет интернета. Для клиентов, находящихся на территории Воронежской области, технология доступна автоматически или при подключении в настройках, если смартфон поддерживает VoLTE.

– Мы ставим качество сервиса на первое место и продолжаем непрерывно развивать сеть в Воронежской области. Используя новую технологию VoLTE, воронежцы смогут оценить более четкое звучание голоса и низкий уровень фонового шума, а также практически мгновенное соединение с собеседником. Важно, что наши клиенты могут общаться по телефону в HD-качестве не только в городе, но и по всей области – услуги 4G Tele2 доступны на территории, где проживает свыше 99% населения региона, – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Нина Громова
12 июля 2022 года, РИА Воронеж.