Стартовавший в ВГТУ «ЭкоФест» поможет сформировать бережное отношение к окружающей среде

10 апреля 2026 г.

На платформе технического университета состоялось открытие Молодежного фестиваля «ВузЭкоФест-2026», посвященного устойчивому развитию безопасной городской среды.

Уже стало хорошей традицией ежегодно проводить мероприятия, связанные с актуальной проблемой формирования бережного отношения к окружающей среде. Так, планируются сбор макулатуры, пластика и отработавших свой срок батареек, субботники на территории вуза, парковых зон, в том числе, и с проведением акции «Посади дерево». В рамках фестиваля пройдут семинары на тему «Экономика замкнутого цикла», познавательные уроки для детей «Сохраним планету», игры «Экологическая тропа», акции по апсайклингу (творческому обновлению) одежды в арт-мастерской ВГТУ, экологический квиз от интеллектуального клуба ВГТУ.

Первым событием фестиваля стала конференция «Экологические проблемы Воронежского края и его природоохранных зон», а также пленэр, который позволил студентам обратить внимание на городские парковые зоны и по-новому оценить их красоту.

Все любящие свою малую родину и радеющие за сохранность ее природных богатств приглашаются к участию!

9 апреля 2026 года, ВГТУ.