Сотрудники «Витязя» научили школьников оказывать первую помощь

20 июля 2022 г.

19 июля сотрудники АНОДПО «ВИТЯЗЬ» провели для воспитанников МБУ ООЦ «Ласточка» Павловского района Воронежской области мероприятие, посвященное безопасности жизнедеятельности и медицинской подготовке.

В его рамках детям были продемонстрированы принципы оказания первой помощи, отработаны навыки перевязки, наложения шины и жгута, осуществления искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца. Также были затронуты вопросы безопасности на воде, дома, в быту, на дороге, вопросы личной и пожарной безопасности.

Воспитанники оздоровительно-образовательного центра «Ласточка» очень активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие их вопросы и охотно отрабатывали практические навыки на манекене-тренажере сердечно-легочной реанимации «Максим В/Р». По окончании занятий всем участникам были вручены наглядные пособия по темам «Оказание первой помощи» и «Безопасность детей».

В мероприятии принял участие председатель комитета безопасности предпринимательской деятельности ТПП Воронежской области Иван Кузнецов, который передал директору МБУ ООЦ «Ласточка» Елене Насоновой комплект наглядных материалов по вопросам антитеррористической защищенности. В беседе с Еленой Николаевной Иван Михайлович отметило необходимость доведения такого рода информации как до руководства организации, так и для детей.

В ходе встречи руководство МБУ ООЦ «Ласточка» и АНОДПО «ВИТЯЗЬ» отметили, что безопасность не может быть формальной, и пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего развития сотрудничества для проведения подобных мероприятий в будущем.