Сотрудники ВАСО получат новые профессиональные компетенции

1 октября 2021 г.

В этом году три сотрудника Воронежского авиационного завода проходят обучение по программе «Управление современным производством», в рамках которой познакомятся с передовыми практиками и современными принципами организации производственного процесса, управлением издержками и оптимизацией технологического цикла. Совместный проект реализуют МГТУ им. Н.Э. Баумана и Объединенная авиастроительная корпорация.

После завершения первого модуля обучения по программе своими впечатлениями поделился начальник участка цеха механосборочного производства ВАСО Максим Симонов: «Интересно и полезно получить новые знания о принципах функционирования современного авиационного производства не только с позиции линейного руководителя, но и отрасли в целом. И, конечно, подумать и поработать над тем, чтобы эффективные практики внедрялись на нашем заводе».

Следующий модуль обучения пройдет в начале октября на базе Нижегородского авиазавода «Сокол». Воронежские специалисты с огромным желанием готовятся к нему, рассчитывая получить ответы на множество новых вопросов. «Во время обучения мы общались с преподавателями-практиками, обладающими отличными компетенциями, задавали интересующие нас вопросы. Нередко занятия переходили в горячие и взаимно полезные диспуты», ­– сообщил Максим Симонов.

Программа обучения включает несколько модулей, которые охватывают основные направления работы руководителей производства: планирование производства, управление запасами и цепями поставок, бережливое производство, цифровая трансформация производства. Здесь получают знания конструкторы, инженеры и руководители производств из девяти регионов присутствия предприятий ОАК.

Программы повышения квалификации специалистов корпорации и подготовки кадрового резерва ОАК проводятся совместно с ведущими техническими вузами страны. Среди партнеров ОАК: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

29 сентября 2021 года, ВАСО.