Сотрудники регионального казначейства прошли переподготовку в ВГУ

19 января 2022 г.

17 января в главном корпусе ВГУ состоялось вручение дипломов выпускникам Института дополнительного профессионального образования – сотрудникам Управления федерального казначейства по Воронежской области. Программа, по которой сотрудники прошли профессиональную переподготовку, – «Аудиторская деятельность и надзор».

Перед вручением дипломов собравшиеся посмотрели несколько роликов, посвящённых молодым учёным ВГУ и образованию в Воронежском госуниверситете.

– Университет, слава Богу, не стареет. Появляется плеяда молодых учёных, которые связывают свою жизнь с ВГУ, – отметил ректор Дмитрий Ендовицкий.

Руководитель УФК по Воронежской области Наталья Зиновьева подчеркнула, что обучение сотрудников её ведомства было организовано и проведено Воронежским госуниверситетом в кратчайшие сроки. От УФК по Воронежской области Наталья Зиновьева вручила благодарственные письма и подарок коллективу ВГУ и его руководству.

Директор Института дополнительного профессионального образования ВГУ Светлана Клинова поздравила выпускников с получением дипломов:

– Это важно не только для вас, но и для нас, потому что создание и реализация программ профессиональной переподготовки – это не только сложно и ответственно, но и почётно, когда видишь успешные результаты своего труда.

Ответное слово взяли выпускники, которые поблагодарили своих преподавателей и отметили, что учёба, ставшая в некотором смысле «выходом из зоны комфорта», была, тем не менее, насыщенной и полезной.

17 января 2022 года, ВГУ.