Председатель комитета по безопасности бизнеса Иван Кузнецов выступил на круглом столе по вопросу закупок на оказание охранных услуг

16 апреля 2024 г.

Он рассказал об организации охранных услуг в социальной сфере

10 апреля состоялось заседание круглого стола по вопросу осуществления закупок на оказание охранных услуг с участием УФСБ России по Воронежской области, Управления Росгвардии по Воронежской области и министерств Воронежской области. Организатором собрания выступило Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы выявления случаев оказания охранных услуг некомпетентными сотрудниками охранных организаций и последующего расторжения контрактов заказчиками, осуществления закупок на оказание охранных услуг путем проведения конкурсов, актуализации паспортов антитеррористической защищенности объектов с учетом повышения террористических угроз и другие

В мероприятии принял участие председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП Воронежской области Иван Кузнецов. Он выступил перед собравшимися по важной и актуальной теме – «Вопросы осуществления закупок охранных услуг для заказчиков социальной сферы».

– Результат, я думаю, в ближайшее время мы увидим: это будут кардинальные изменения в системе закупок охранных услуг Воронежской области, а значит, и безопасность наших детей выйдет совершенно на иной уровень! – прокомментировал прошедшее мероприятие Иван Михайлович.