Председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП Воронежской области Иван Кузнецов принял участие в работе VII Воронежского форума предпринимателей

28 ноября 2022 г.

25 ноября председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП Воронежской области Иван Кузнецов принял участие в работе VII Воронежского форума предпринимателей. В рамках работы одной из секций был рассмотрен вопрос «Криминальные, налоговые и гражданские риски бизнеса: взгляд государства и бизнеса». Темой выступления Ивана Михайловича стал вопрос, уже обсуждавшийся на одном из заседаний подведомственного ему комитета, – создания реестра добросовестных поставщиков Воронежской области.

Главная цель проекта – поддержка добросовестных производителей товаров, а также поставщиков услуг. По задумке, в реестр добросовестных поставщиков должны войти компании, которым удалось заявить о себе как о честных и благонадежных бизнес-партнерах, готовых участвовать в тендерах и отвечающих требованиям «закупочных» законодательных актов. К ним относят Федеральные законы 44-ФЗ, 223-ФЗ. В свою очередь таким предпринимателям гарантированы многочисленные конкурентные преимущества при участии в торгах: дополнительные квалификационные баллы, приоритетное взаимодействие при формировании начальной максимальной цены контракта, возможность заключения прямых контрактов и участия в неконкурентных закупках.

Дискуссия по указанному вопросу получилась живой и заинтересованной. Иван Кузнецов выразил искреннюю благодарность организаторам форума за возможность обсудить с коллегами и экспертами крайне актуальную для предпринимателей тему.