Мясоперерабатывающее предприятие «Агроэко»: финишная прямая

27 июля 2022 г.

Мясоперерабатывающее предприятие «Агроэко» в Павловске Воронежской области направило на ввод в эксплуатацию шести объектов инфраструктуры 1,2 млрд рублей за период с 2019 по 2022 годы. Были возведены сети газораспределения, внешние сити электроснабжения, энергокомплекс и прочие.

Большая часть средств была освоена в 2019 году. В настоящее время для достижения целевых показателей на предприятии оснащаются 320 новых рабочих мест. При выходе на полную мощность здесь будет трудиться 3,5 тыс. работников. Новые сотрудники будут проходить обучение, нуждающиеся получат жилье. Уже построено общежитие на 102 квартиры, готовится к строительству дом на 75 квартир, также планируется возвести еще один многоквартирный дом. Строительство также ведется в рамках госпрограммы

«Комплексное развитие сельских территорий». Помимо этого, согласно проекту «Комплексная компактная застройка» на территории планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, детского сада, дома культуры и сквера.

Открытие предприятия планируется через несколько недель. Его мощность рассчитана на переработку 600 голов в час, производство готовой продукции составит 326 тыс. тонн в год.

26 июля 2022 года, Промышленные вести.