«Космос-Нефть-Газ»: бесперебойное производство оборудования

17 августа 2022 г.

Компания «Космос-Нефть-Газ» разработала передовые автономные источники питания, которые обеспечивают энергообеспечение объектов, расположенных в удаленных регионах, где отсутствует централизованное электроснабжение, а также невозможно применять дизельные или бензиновые генераторные установки. К таким относятся районы Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока.

Специалистами компании представлены несколько линеек автономных источников питания (АИП) и автономных комплексов электроснабжения (АКЭ).

АКЭ являются источниками питания малой мощности, не требуют регулярного обслуживания, мобильны, компактны и оснащаются телеметрией. Отличительными особенностями комплексов является низкий уровень шума и отсутствие токсичных выхлопов.

Уникальные характеристики и широкие возможности применения оборудования АКЭ-100/500-02 в переносном исполнении и АКЭ-100/500-04 в шкафном исполнении вызывают живой интерес у потребителей.

Преимуществом нового автономного комплекса АКЭ-100/500-04 является оперативное приведение в рабочее положение и разнообразная сфера применения от мест проведения массовых мероприятий до организации охраны и видеонаблюдения на временных объектах (строительных площадках, местах работы и отдыха вахтовых бригад). Подобные комплексы будут интересны компаниям, работающим в сфере телекоммуникаций, видеонаблюдения и охранных систем, в нефтегазовой сфере, метеорологическим и экстренным службам.

Отметим, что данные разработки были представлены на Международной выставке-форуме «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» RENWEX-2022, прошедшей под девизом «Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!».

Компанией «Космос-Нефть-Газ» непрерывно ведется работа по модернизации и совершенствованию производимого оборудования. Расширение круга поставщиков, инициирование совместных научно-исследовательских опытно-конструкторских работ с отечественными научными и промышленными организациями — все это направлено на создание альтернативы нестабильным зарубежным поставкам и бесперебойное производство оборудования.

16 августа 2022 года, Промышленные вести.