Концерн «Созвездие»: отправлена гуманитарная помощь СВО

13 марта 2023 г.

Сотрудники воронежских предприятий стали надежным тылом для бойцов в зоне СВО. Очередную партию гуманитарной помощи отправил Концерн «Созвездие», входящий в Воронежское региональное отделение «Союз машиностроителей России».

На собранные средства сотрудников предприятия Профкомом было закуплено 200 комплектов термобелья и 200 теплых перчаток. Совет ветеранов собрал 7 коробок и несколько пакетов с теплыми вещами и тканью для пошива постельного белья и маскировочной одежды. Женщины связали несколько десятков пар шерстяных носков. Кроме этого был куплен оптический прицеп и две бензопилы с расходными материалами.

Еще были другими подразделениями Концерна собраны 10 бензопил, напильники для заточки цепей, запасные цепи и свечи, комбинированные ключи и масло, газовые баллоны, горелки для приготовления пищи и портативные горелки (для нагрева и пайки), монтажную пену, гвозди и скобы, молотки, витые пары, теплые перчатки, несколько пакетов с теплыми вещами и обувью.

Груз уже доставлен нашим бойцам на передовую. Напомним, что это не первая помощь со стороны Концерна военнослужащим, участникам СВО.

В адрес Концерна пришло благодарственное письмо за подписью командира одной из войсковой части с теплыми словами.

- Сегодня всем нам необходимо быть более дружными, сплоченными, ответственными друг за друга! А военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, очень нужна моральная поддержка нашего народа, поддержка таких неравнодушных, чутких, отзывчивых людей, как ваш АО «Концерн «Созвездие» и Совет ветеранов АО «Концерн «Созвездие». Кроме моральной поддержки, проявляя активную жизненную позицию, Вы оказываете нашим воинам существенную гуманитарную помощь! Все это является ярким и убедительным свидетельством того, что и наш народ, и наша армия, как было всегда, едины!

Было прислано и еще одно благодарственное письмо за поддержку специальной военной операции на имя временного генерального директора Концерна Сергея Вилкова, в котором выражалась признательность за «оказанную материальную помощь при закупке радиосредств для организации радиосвязи с мобильными патрулями и дежурным по соединению для охраны казарменной и жилой зоны военного городка».

9 марта 2023 года, Промышленные вести.