Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с гендиректором АО «Концерн «Созвездие» Михаилом Артемовым

25 июля 2022 г.

22 июля губернатор Александр Гусев провел рабочую встречу с гендиректором концерна «Созвездие» Михаилом Артемовым. Стороны обсудили финансово-экономические, производственные и социальные аспекты деятельности предприятия.

Работа воронежских оборонных заводов сегодня — в приоритете главы региона, и очевидно, что местные промышленники надежно и уверенно интегрированы в систему обеспечения безопасности страны.

Артемов заверил губернатора, что ключевые направления находятся под постоянным и надежным контролем. Это разработка и производство высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, систем радиоэлектронной борьбы.

— Сейчас, когда Россия отстаивает свои суверенные интересы, особенно важно быть уверенным в результативности и надежности оборонного комплекса. Концерн «Созвездие» является таким успешным примером, — подчеркнул Александр Гусев.

Вместе с этим, «Созвездие» успешно продвигается и в создании продукции гражданского назначения. Например, концерн разрабатывает DMR-радиостанции для МЧС. Они обеспечивают бесперебойную и безопасную связь персонала. Фактически речь идет о возврате к мировому лидерству в области профессиональной радиосвязи.

На предприятии трудятся более 5,5 тыс. человек. Перед ними соблюдаются все социальные и иные обязательства, отметил Артемов.

22 июля 2022 года, управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.