Генеральный директор АО «Электросигнал» Геннадий Потапов: 60 лет эффективного и самоотверженного труда

17 марта 2023 г.

Юбилей — знаменательное событие в жизни каждого человека, подведение итогов и рождение новых замыслов. 27 февраля 2023 года генеральный директор АО «Электросигнал» Геннадий Потапов отметил свое 60-летие.

Трудовая деятельность Геннадия Николаевича связана с заводом «Электросигнал», где пройден достойный трудовой путь от инженера-конструктора до генерального директора.

По мнению его коллег по региональным отделениям Союза промышленников и Союза машиностроителей, Геннадий Николаевич во всех обстоятельствах являлся и является примером жизненной стойкости, не раз успешно доказывал умение оперативно и профессионально решать самые сложные и ответственные задачи.

Его энтузиазм, организаторские способности, деловые и личные качества снискали заслуженный авторитет. Благодаря ему и созданной им команде профессионалов предприятие сохранило свой потенциал, успешно развивается и вносит значительный вклад в развитие радиоэлектронной промышленности страны.

— Мы высоко ценим добрые партнерские отношения, сложившиеся между нашими предприятиями, и гордимся ими, — подчеркнули гендиректора в обоих Союзах.

— Геннадий Николаевич — опытнейший руководитель. Предприятие под его руководством работает устойчиво, ритмично и эффективно, — отмечает руководитель департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков. — Потапов погружен во все технологические, финансовые, социальные и хозяйственные процессы завода, имеющие не только тактическое значение. Он хорошо понимает и формирует стратегические цели. Причем не зациклен исключительно на проблемах предприятия, хорошо понимает проблемы, стоящие перед городом и областью. Всегда готов откликнуться для их решения. Так было, когда обрушилась коронавирусная инфекция. Тогда предприятие бесплатно и оперативно ремонтировало аппараты искусственного дыхания. И сегодня во время ведения специальной военной операции роль предприятия сложно переоценить. Стабильность, уверенность, профессионализм, верность традициям и человеческим ценностям — отличительные черты Потапова. Долгих лет Геннадию Николаевичу, подольше оставаться директором столь масштабного и значимого предприятия. А для этого доброго здоровья!

Глубокого уважения заслуживает многогранная общественная деятельность Геннадия Потапова, направленная на развитие и защиту интересов промышленного потенциала Воронежской области. Он длительное время возглавляет Совет директоров промышленных предприятий Воронежа.

Многочисленные государственные, региональные и ведомственные награды — заслуженная оценка деятельности юбиляра.

Справочно. Трудовую деятельность в акционерном обществе «Электросигнал» Геннадий Николаевич Потапов начал после окончания Воронежского политехнического института в 1985 году и занимал должности инженера-конструктора, старшего мастера участка, заместителя начальника отдела, а с момента основания в 1997 году ЗАО «Торговый Дом «ВЭЛС» — возглавил его. С 2004 по 2008 годы Г.Н. Потапов занимал должность генерального директора ОАО «Электросигнал».

С ноября 2008 года — он коммерческий директор, а в декабре 2009 года вновь избран на должность генерального директора АО «Электросигнал». С 2011 года возглавляет Совет директоров промышленных предприятий городского округа город Воронеж.

Как следствие успешной работы Потапова Г.Н. в должности генерального директора — Обществу по итогам работы за 2008, 2010, 2011 и 2012 годы присвоено звание «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области». В 2012 года АО «Электросигнал» был выдан национальный сертификат «Лидер отрасли». В 2014 году предприятие — лауреат Главной всероссийской премии «Лидеры экономики». В 2011, 2019 годах предприятие признано Правительством РФ победителем Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

14 марта 2023 года, Промышленные вести.