Филиал ПАО «Ил» – ВАСО определил стратегические задачи на 2022 год

24 января 2022 г.

Руководством Филиала ПАО «Ил» - ВАСО (входит в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех») определены приоритетные задачи предприятия на 2022 год. Подведение итогов состоялось во время традиционного очного часа, в котором приняли участие руководители подразделений завода.

Обсуждались основные производственные программы предприятия, главное место среди которых занимает выпуск гражданского авиалайнера Ил-96-300 и работы по новому пассажирскому дальнемагистральному широкофюзеляжному самолету Ил-96-400М, выкатка которого ожидается в этом году. Одновременно продолжается сборка двух опытных легких военно-транспортных самолетов Ил-112В.

Помимо сборки самолетов, по которым ВАСО имеет статус завода-финалиста, предприятие продолжает участвовать в целом ряде кооперационных программ. В частности, в 2022 году заводу предстоит сдать несколько самолетокомплектов для Ил-114.

Среди общих, но немаловажных задач на этот год – материально-техническое обеспечение и модернизация производства, развитие социальной сферы, продолжение комплексной работы по улучшению бытовых условий работников завода.

Шла речь и о средней заработной плате на заводе. Стоит задача увеличить ее в целом по предприятию и по основным производственным рабочим, в частности.

– Чтобы зарабатывать, нужно работать, – подчеркнул директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Фарит Шарафеев. – Именно поэтому в течение года по основному производству нам предстоит увеличить объемы в 2,5 раза. Работы достаточно, нужно научиться ее организовывать и выполнять взятые на себя обязательства.

19 января 2022 года, Промышленные вести Воронежской области.