«Электросигнал»: строительство нового производственного корпуса

25 марта 2024 г.

На недавней встрече губернатора Александра Гусева, генерального директора АО ГК «Динамика» Кирилла Дыбко и исполнительного директора АО «Концерн «Созвездие» Бориса Мовтяна говорилось о вложении значительный средств в техническое перевооружение завода «Электросигнал». И вот появилась новая информация о строительстве нового корпуса предприятия для перехода к выпуску средств связи шестого поколения. Об этом сообщил в своем ТГ-канале глава региона.

– Региональные бренды – это основа российской экономики. Ограничения, введенные недружественными странами, только укрепили наших производителей. Мы гордимся воронежскими высокотехнологичными предприятиями. С 1931 года в Воронеже работает завод «Электросигнал». Он оснащен уникальным токарно-фрезерным оборудованием, – написал Александр Гусев.

Генеральный директор АО «Электросигнал» Игорь Гуренко рассказал, что благодаря новому оборудованию удалось сократить время, затраченное на изготовление различных деталей. Это позволило кратно повысить производительность труда.

– Наше предприятие выпускает средства связи, различные передатчики высокой мощности, которые применяются в войсках. Благодаря субсидиям, с 2023 года мы кратно наращиваем мощности. Предприятие получило уникальное оборудование. Это токарно-фрезерные станки. Я думаю, что аналогов такому оборудованию в Воронежской области нет. Все это позволит нам выйти на новый уровень. А по технологическому оснащению завод станет одним из лучших в дивизионе, – поделился гендиректор предприятия.

Отметим, что новый производственный корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

19 марта 2024 года, Промышленные вести.