Благотворительный фонд «АГРОЭКО» помогает в благоустройстве поселений

29 июля 2022 г.

При поддержке Благотворительного фонда в Гороховском сельском поселении облагородили центральную площадь. Поставили скамейки, урны, архитектурные парковочные столбики, сделали освещение.

Работы по благоустройству центральной части поселения начались еще в прошлом году - появилась «зеленая зона». В этом году, с помощью Благотворительного фонда удалось выиграть в региональном конкурсе и получить дополнительное финансирование.

- Теперь у жителей появилось благоустроенное место отдыха. Люди видят как село преображается на глазах. Здесь становится гораздо уютнее, по вечерам люди выбираются погулять на площадь. Им нравятся изменения, которые сейчас происходят, - сообщила Ирина Савенкова, глава Гороховского поселения.

Благоустройство сельских поселений в районах присутствия компании – одно из ключевых направлений работы Фонда. При поддержке фонда регулярно благоустраиваются скверы, парки, оборудуются места для купания, модернизируются системы водоснабжения, устанавливаются детские площадки и не только.

К примеру, в 2020 году благодаря поддержке благотворительного фонда «АГРОЭКО» была установлена Тропа здоровья в Заброденском сельском поселении длиной 2,3 км для прогулок.

- Сейчас мы работаем над установкой освещения, чтобы жители смогли находиться на «Тропе здоровья» и в вечернее время. Это популярный проект не только для поселения, но и для всего района в целом, – поделилась Галина Блажкова, глава Заброденского сельского поселения.

С 2021 по июнь 2022 г на благоустройство поселений Благотворительный фонд «АГРОЭКО» выделил более 12 млн.

28 июля 2022 года, Агроэко.