АТП-1 усилило обработку автобусов на фоне роста заболеваемости COVID-19 в Воронеже

1 октября 2021 г.

Воронеж. 29.09.2021. ABIREG.RU – Воронежский перевозчик «АТП-1» в связи с обострением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости COVID-19 и ОРВИ усиливает обработку автобусов дезинфицирующими средствами, сообщили в компании.

Там отметили, что осенний период неизменно влечет за собой сезонный рост заболеваемости, но в текущем году ситуация осложнилась ранними холодами. В связи с этим ежесуточные показатели прироста заболевших вынуждают повышать меры безопасности во всех местах массового скопления людей, в том числе в общественном транспорте.

Отметим, что администрация города анонсировала усиленные рейды по контролю за соблюдением масочного режима в транспорте. Штрафовать за нарушения теперь будут не только транспортные компании, но и пассажиров.

«Ситуация остается сложной. Мы со своей стороны еще и ужесточили контроль за обработкой транспорта. Сейчас действительно важно мобилизовать имеющиеся ресурсы снова, чтобы обеспечить защиту пассажиров. Но здесь важна и личная ответственность каждого пассажира. Установки от администрации и оперативного штаба даны всем без исключения, соответственно, и контроль за их соблюдением будет вестись в отношении всех участников дорожного движения», – отметил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на городских маршрутах № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 120, 59ас, 88, 352.

Ирина Иванова
29 сентября 2021 года, Абирег.