АО «Воронежсинтезкаучук»: безопасность на производстве – постоянный контроль

13 мая 2022 г.

4 мая генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Вячеслав Золототрубов провел встречу с уполномоченными по охране труда. На ней присутствовал председатель Воронежского областного совета профсоюзов Евгений Проняев, главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин.

Мероприятие началось с приятных событий – с награждений. Евгений Проняев вручил почетный диплом старшему аппаратчику установки водоподготовки производства энергообеспечения Марине Коротких, занявшей 3 место в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда «Воронежского облсовпрофа» в производственной сфере».

Далее состоялось награждение победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» за 1 квартал 2022 года.

Генеральный директор предприятия Вячеслав Золототрубов и председатель первичной профсоюзной организации Александр Асеев вручили дипломы сотрудникам предприятия, добившимся наибольших успехов в общественной деятельности по развитию культуры безопасности на производстве. I место заняла Марина Коротких. На II месте – Елена Гунькина, эксперт службы аналитики Центра «Эластомеры». На III – Олег Калабаев, аппаратчик сушки производства полибутадиеновых каучуков.

Вячеслав Золототрубов отметил важность работы, которую проводят уполномоченные по охране труда, и призвал коллег не быть равнодушными к возможным нарушениям, не проходить мимо, работать на опережение. Также Вячеслав Николаевич выразил готовность в течение года принять участие в нескольких линейных обходах производственных подразделений вместе с уполномоченными по охране труда.

12 мая 2022 года, Промышленные вести.