Алексей Гордеев и Александр Гусев посетили АО «Минудобрения»

13 марта 2023 г.

10 марта в рамках рабочей поездки в г. Россошь (Воронежская область ) заместитель председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев и губернатор Воронежской области Александр Гусев посетили АО «Минудобрения». Они осмотрели реконструированные установки по производству аммиака и селитры. Как рассказал гендиректор АО «Минудобрения» Вадим Лурия, за 2022 год поставки аммиачной селитры сельхозпроизводителям Воронежской области составили 215 тыс. тонн, а нитроаммофоски – 92 тыс. тонн. Это наиболее высокие показатели за последние пять лет.

Было отмечено, что в 2023 АО «Минудобрения» продолжает мероприятия по развитию предприятия. На проведение ремонтов цехов и модернизацию производства в 2023 году компания планирует направить порядка 1,5 млрд рублей, что позволит в будущем повысить эффективность и безопасность производства.

Алексей Гордеев отметил, что перед собственниками градообразующего предприятия был поднят вопрос о росте заработной платы работников. На что было получено заверение об увеличении ее как минимум на 15%.

13 марта 2023 года, по материалам портала «Промышленные вести».