АГРОЭКО нарастила производство комбикормов почти на 100 тысяч тонн

3 марта 2023 г.

За прошедший год холдинг увеличил объёмы выпуска комбикормов. По итогам 2022 года реализовано около 914 тысяч тонн, на 11% больше чем годом ранее: в 2021 году показатель составил 823 тыс. тонн. Большую часть кормов ГК использует для собственных потребностей, около 10% – реализует сторонним компаниям.

ГК АГРОЭКО является не только одним из крупнейших производителей свинины, но и входит в десятку производителей комбикормов в стране (№9 в рейтинге за 2021 год, по данным журнала «Агроинвестор»).

В 2023 году холдинг планирует нарастить объём производства комбикормов до более чем 1 млн тонн. Это возможно благодаря увеличению мощностей комбикормового завода в Тульской области. С запуском второй очереди в 2022 году потенциальная возможность производства кормов на заводе выросла со 180 до 400 тыс. тонн в год. Кроме этого, удвоилась и ёмкость элеватора до 180 тысяч тонн единовременного хранения зерна. Объём инвестиций в расширение предприятия составил 1,6 млрд рублей.

«Мы продолжаем реализацию стратегии нашей компании по строительству высокотехнологичных объектов, – отметил Владимир Маслов, председатель совета директоров АГРОЭКО. – Одна из наших целей – производить качественные и безопасные комбикорма, чтобы получать высокие производственные показатели в свиноводстве.  С вводом новых мощностей мы не только полностью закрываем свои собственные потребности, но имеем возможность поставлять корма сторонним компаниям. В настоящее время у нас есть новые контракты с крупнейшими агрохолдингами, получаем позитивные отзывы о качестве нашей продукции».

На комбикормовых заводах группы компаний действует автоматизация процессов хранения и переработки зерна, предусмотрена многоуровневая система контроля качества, что позволяет выпускать эффективные корма с высокой степенью биологической безопасности, а это важнейший элемент в процессе выращивания животных. В рецептурах применяются только высококачественные компоненты.

2 марта 2023 года, АГРОЭКО.