АГРОЭКО: более 200 сотрудников и 27 свиноводческих площадок награждены по итогам 2022 года

17 марта 2023 г.

Результаты работы свиноводческого кластера АГРОЭКО в 2022 году подвели на итоговом собрании, состоявшемся 15 марта. Около 300 сотрудников обсудили достижения прошлого года, наметили векторы развития на будущее.

В 2022 году объемы производства свинины в холдинге выросли до 322 тысяч тонн с перевыполнением плана на 2,6%. По данным Национального союза свиноводов холдинг занял четвертую строчку среди крупнейших производителей в России.

- В прошлом году нам удалось добиться хороших результатов. Стоит отметить, что наши ключевые производственные показатели – лучшие в стране и не уступают зарубежным, – поделился Евгений Найденов, директор по производству АГРОЭКО. – На лучших площадках мы смогли достичь результата в 39 отъемных поросят на свиноматку в год. В этом году нам предстоит продолжить серьезную и поступательную работу. Опыт передовых площадок мы будет транслировать на остальные комплексы. К тому же, запуск собственного мясоперерабатывающего предприятия обязывает нас ещё больше внимания уделять качественных характеристикам.

В ходе совещания особое внимание отвели вопросам микроклимата на производственных площадках и работе собственных селекционно-генетических центров.

В время итогового собрания председателю совета директоров ГК АГРОЭКО Владимиру Маслову главой районной администрации Юрием Матузовым вручена высшая муниципальная награда – медаль за вклад в развитие Бутурлиновского района Воронежской области.

- Хотелось бы заметить, что районы, удаленные от областных центров, федеральных трасс инвесторами не избалованы. Поэтому мы особенно ценим присутствие АГРОЭКО.

Компания серьезно помогает нашему району: участвует во многих проектах, таких какремонты детских садов, школ, домов культуры и не только, – отметил Юрий Матузов. – Хочу выразить благодарность Владимиру Маслову и всему коллективу компании АГРОЭКО. Большое спасибо за вклад в развитие нашего района!.

Также благодарственными письмами от Министерства сельского хозяйства РФ отмечены исполнительный директор АГРОЭКО Василий Солохин и технический директор Дмитрий Дубинцев. Также более 200 сотрудников холдинга награждены за личный вклад, добросовестный труд и ответственный подход к работе. Каждый получил почетную грамоту и премию. Призовыми кубками награждены 27 лучших свиноводческих
площадок и лучшая служба контроля.

С заслуженными наградами коллег поздравил глава холдинга Владимир Маслов:

- Мы уже достигли, не побоюсь этого слова, лучших ключевых производственных показателей в стране. Ежегодно поднимаем планку, улучшаем результаты. Наши труды и заслуги отметило Министерство сельского хозяйства. Сегодня я с огромным удовольствие и большой честью вручаю коллегам награду. Хочу отметить что вся команда АГРОЭКО делает свою работу профессионально и добросовестно!

16 марта 2023 года, Промышленные вести.