50 первокурсников ВГУИТ прошли производственную практику на предприятиях ГК «Молвест»

10 февраля 2025 г.

Молодые люди получили первый опыт работы с промышленным оборудованием и технологическими процессами.

Первокурсники ВГУИТ освоили современные производственные процессы в рамках практики на предприятиях ГК «Молвест». Речь о молодых людях, обучающихся по программам Прогрессивных инженерных школ в Воронежском государственном университете инженерных технологий (ВГУИТ), сообщили в пресс-службе компании.

Студенты прошли практику на «Молочном комбинате «Воронежский» и «Калачеевском сырзаводе» группы компаний «Молвест». С тонкостями производственных процессов в общей сложности познакомились более 50 молодых людей.

Студенты узнали об особенностях работы крупнейших предприятий, изучили оборудование, погрузились в процессы автоматизации и программирования. Кроме того, практиканты познакомились с процессом производства масла и сыра и прошли тренинг «Эффективные деловые коммуникации». К первокурсникам присоединилось несколько ребят со второго курса.

В компании убеждены, что прохождение практики с самых ранних курсов – это значимый этап в профессиональной подготовке, который должен помочь студентам не только освоить азы профессии, но и понять, что их знания найдут свое применение на крупных предприятиях.

Студенты, получившие первый опыт работы с промышленным оборудованием и технологическими процессами, учатся по следующим специальностям: «Технология продуктов животного происхождения», «Биотехнология», «Автоматизация технологических производств и оборудования», «Технологические машины и оборудование». В «Молвесте» эти направления называют прогрессивными и востребованными.

Как мы сообщали ранее, ГК «Молвест» с 2021 года активно проводит профориентационные мероприятия в школах региона. На данный момент проект ведется в восьми общеобразовательных заведениях Воронежской области.

Алёна Повалюхина
7 февраля 2025 года, Абирег.