10 ноября 2017 г., 18:43

Участие в расширенном заседании комитета по аграрной политике Воронежской облдумы (10.11.17)

Члены комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты Воронежской области приняли участие в расширенном заседании комитета по аграрной политике Воронежской облдумы

В заседании, которое прошло 10 ноября в Парламентском центре, приняли участие депутаты Воронежской областной Думы, представители департамента аграрной политики правительства Воронежской области и члены комитета по развитию АПК Торгово-промышленной палаты региона.

Провели заседание председатель Комитета по аграрной политике Воронежской областной Думы Николай Гапоненко и руководитель департамента аграрной политики правительства региона Александр Квасов. 

Участники заседания обсудили основные направления государственной поддержки сельского хозяйства в 2018 году и объемы финансирования, а также наметили основные приоритеты в распределении субсидий на АПК на 2018 год и последующий период. Большая часть средств предусмотрена на поддержку животноводства, молочного и мясного скотоводства, а также растениеводства. Определены субсидии на малые формы и техническую модернизацию, заложены средства на развитие системы мелиорации земель сельхозназначения. В ходе обсуждения депутаты областной Думы и члены комитета Торгово-промышленной палаты отметили, что важно сохранить те проекты, которые уже начали реализовывать. Было принято решение создать рабочую группу, которая продолжит работу в этом направлении.

Пресс-служба Воронежской областной Думы.