19 марта 2024 г., 9:25

Воронежская журналистка стала победительницей конкурса «Экономическое возрождение России», проводимого ТПП РФ

Корреспондент «Абирега» Елизавета Орищенко лидировала в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачах»

14 марта в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание жюри юбилейного XXX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2023 года. Конкурс среди СМИ проводится ежегодно с 1993 года. Его целью является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения проблем становления и успехов отечественного предпринимательства. В конкурсе принимают участие как отдельные журналисты, так и редакционные коллективы со всей страны.

В этом году на федеральный этап поступило 389 заявок из разных городов и муниципальных образований России. Как показывает статистика, с каждым годом торгово-промышленные палаты активнее участвуют в конкурсе: в текущем году в ТПП РФ на рассмотрение жюри поступили заявки от 81 торгово-промышленной палаты – рекордное число за все время существования конкурса.

В число победителей конкурса вошла и воронежская журналистка Елизавета Орищенко, работающая корреспондентом Агентства бизнес-информации «Абирег». Она стала призером в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачах». В своей профессиональной деятельности госпожа Орищенко специализируется на аналитических материалах и интервью с руководителями компаний, работающих в различных отраслях экономики.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 10 апреля 2024 года в рамках Всероссийского Форума деловых СМИ в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

ТПП Воронежской области от души поздравляет Елизавету с заслуженной наградой и желает ей дальнейших творческих успехов!