13 июля 2021 г., 13:39

Воронежская область представлена на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Техническим оператором рабочей поездки выступил Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО

13 июля в Москве состоялось открытие ежегодного Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Воронежская область представлена региональной экспозицией. Организатором выездного мероприятия выступил департамент здравоохранения Воронежской области. Техническим оператором рабочей поездки выступил Выставочный Центр «ВЕТА» ТПП ВО.

Основная тема форума – «Укрепление общественного здоровья – сфера взаимной ответственности государства и граждан». В ходе стартовавшего мероприятия участники обсудят эффективность принимаемых мер на всех уровнях по укреплению общественного здоровья, изменению отношения граждан к своему здоровью и повышению ответственности за его состояние.

Особое внимание будет уделено организации межведомственного взаимодействия органов здравоохранения, образования, культуры, спорта, бизнес-структур, общественных организаций по укреплению здоровья населения, созданию условий для повышения качества и продолжительности жизни, формам вовлечения граждан в активное участие в этой работе.

К участию в форуме приглашены руководители и специалисты здравоохранения из стран СНГ, регионов России, более 100 руководителей муниципальных образований. Изучение успешных практик, обсуждение вышеуказанных тем в ходе конгрессных мероприятий включено в программы их пребывания.