09.10.2022

В церемонии открытия форума принял участие президент ТПП Воронежской области Сергей Петровский

3 октября в конференц-зале отеля Marriott Voronezh состоялась торжественная церемония открытия 54-го Межрегионального специализированного форума-выставки «Здравоохранение Черноземья», приуроченного к Международному дню врача. Соорганизатором форума выступила Торгово-промышленная палата Воронежской области. В церемонии открытия форума принял участие президент палаты Сергей Петровский.

Следует отметить, что сегодняшний форум стал первым очным мероприятием подобного рода с марта 2019 года. По уже сложившейся традиции на форум собрались руководители местных и региональных органов здравоохранения, преподаватели медицинских вузов, врачи, руководители медицинских компаний Воронежской области и других регионов Черноземья и России в целом, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы здравоохранения, подвести итоги последних лет и обозначить перспективы развития отрасли. В этом смысле форум «Здравоохранение Черноземья» является центральной площадкой для такой работы, на которой подобные встречи проходят начиная с 1994 года.

Академическая часть форума в этот раз будет состоять из 19 научно-практических конференций по различным направлениям – терапии, хирургии, урологии, гигиене, акушерству и гинекологии, функциональной диагностики, психологии и психиатрии, рентгенологии, стоматологии и многим другим. В каждой секции, помимо докладов и презентаций, предусмотрено и время для дискуссий, обмена мнениями, обсуждения увиденного и услышанного.

В этом году выставочная экспозиция форума собрала компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Рязани и других городов нашей страны. Участники выставки привезли в Воронеж уникальное медицинское оборудование, новые фармацевтические препараты, свежие научные разработки.

От лица воронежского делового сообщества участников и гостей форума поприветствовал президент ТПП Воронежской области Сергей Петровский.

– Актуальность и важность мероприятия, которое мы сегодня проводим, состоит не только в том, что посвящено оно самому главному для каждого человека – его здоровью, но и в том, что медицина с каждым годом все сильнее влияет на экономику Воронежской области, на экономику всей страны, являясь драйвером развития не только для отдельных медицинских предприятий, но и для целых отраслей, – отметил Сергей Владимирович. – Когда-то, на заре проведения медицинских выставок, нам хватало одного дня для реализации задуманного. Сегодня наш 54-й форум, который продлится три дня, будет наполнен большим количеством специализированных мероприятий и площадок. Уверен, что все они будут способствовать внедрению передового медицинского опыта и новых технологий в нашу повседневную жизнь.

Также с приветственными словами к собравшимся обратились директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области Александр Данилов, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Татьяна Петрова, исполнительный директор Ассоциации работников здравоохранения Воронежской области Валентина Бичева.

Работа 54-го Межрегионального специализированного форума-выставки «Здравоохранение Черноземья» продлится три дня, до 5 октября включительно.

Все новости/события