01.06.2022

Благодарственные письма за подписью губернатора были вручены Александру Сухареву (ООО «ПерфоГрад»), Алексею Сошникову (АО «НСА») и Геннадию Ширяеву (СПК Ширяев Г.И.)

1 июня в Торгово-промышленной палате Воронежской области состоялось торжественное вручение благодарственных писем за подписью губернатора Воронежской области Александра Гусева представителям делового сообщества нашего региона. Благодарности предпринимателям за плодотворную работу и активное участие в реализации социально значимых инвестиционных проектов на территории Воронежской области и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства вручил президент ТПП Воронежской области Сергей Петровский.

Областные награды в этот день получили председатель совета директоров ООО «ПерфоГрад» Александр Сухарев и директор АО «НСА», управляющего ООО «ККЗ «Золотой початок», Алексей Сошников. Председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «СПК Ширяев Г.И» Геннадию Ширяеву, который, к сожалению, не смог присутствовать на награждении лично, благодарственное письмо губернатора передали через представителя.

– Мы знаем о вашем большом вкладе не только в экономику региона, но и всей России. Вы являетесь ответственными работодателями, ведете социально ответственный бизнес. На таких, как вы, равняется все наше региональное предпринимательское сообщество, – обратился к бизнесменам президент ТПП. – Хочу пожелать вам успехов в наше непростое время и главное – не останавливаться в реализации ваших инвестиционных проектах. А мы, чем можем, будем вам помогать.

После церемонии вручения наград Сергей Петровский и предприниматели обсудили ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в деловой сфере Воронежской области. По словам бизнесменов, к традиционным трудностям в виде нехватки квалифицированных кадров ныне добавился еще и дефицит запчастей к технике и оборудованию (преимущественно импортному). Во взаимоотношениях с зарубежными партнерами есть сложности с логистикой грузов, с перечислением платежей за товар. Однако есть и положительные примеры: некоторые французские компании не поддержали бойкот России и не прекратили сотрудничество с нашей страной.

Комментируя услышанное, господин Петровский высказал надежду, что правительства западных стран, которые тоже уже начали испытывать затруднения от введенных ими же санкций, в итоге прислушаются к голосу собственных деловых кругов и ситуация бизнес-партнерства между европейскими странами и Россией начнет постепенно нормализоваться.

Все новости/события