Предпринимателям были торжественно вручены документы, подтверждающие их новый статус

25 июня в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялась торжественная церемония вручения членских билетов представителям компаний, недавно вступивших в региональную ТПП. Документы о вступлении в палату в этот день получили ООО «Градус-Сити», ООО «СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ», ООО «Воронежский машиностроительный завод», Адвокатская контора «Дробышев и партнеры», индивидуальные предприниматели Алексей Панфилов и Константин Жуков. 

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Сергей Петровский, начальник отдела по работе с членами ТПП Воронежской области Михаил Маслов, руководитель информационной службы палаты Александр Марочкин. Поздравив собравшихся с вступлением в Союз «ТПП Воронежской области», представители палаты ознакомили предпринимателей с преимуществами членства в ТПП.

Основной целью деятельности палаты является поддержка бизнес-сообщества Воронежской области, содействие в решении возникающих у предпринимателей проблем, отметил Михаил Маслов. Достижение этой цели становится возможным благодаря тому, что воронежская Торгово-промышленная палата располагает эффективными инструментами взаимодействия с областным правительством, региональным парламентом, территориальными управлениями федеральных структур, депутатским корпусом Государственной Думы. Поддерживается активное сотрудничество палаты с аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области Павла Ковалева.

Помимо деятельности, связанной с защитой интересов предпринимателей, ТПП Воронежской области оказывает деловому сообществу региона целый ряд услуг: это экспертиза, оценка, сертификация, инновационно-патентная деятельность, выдача электронной цифровой подписи, аттестация рабочих мест и т.д. Испытательная лаборатория центра лабораторных исследований палаты оснащена всеми необходимыми средствами измерений и испытательным оборудованием. Отдельным серьезным направлением в работе палаты является организация и проведение выставок, форумов, семинаров и т.п, в том числе международных.

Также Михаил Маслов проинформировал собравшихся о некоторых организационных аспектах деятельности ТПП Воронежской области, призвав новых членов палаты активно подключаться к работе уже существующих комитетов и подкомитетов Союза или же в случае необходимости выступать с инициативой по созданию новых структур.

Александр Марочкин рассказал присутствующим о тех возможностях, которые открываются перед членами палаты по освещению деятельности их предприятий и организаций силами ТПП. Основной информационной площадкой палаты является ее сайт в сети Интернет. Несколько его разделов направлены на непосредственную поддержку каждодневной работы предпринимателей: так, в рубрике «Новости» публикуется актуальная для бизнеса информация, связанная с законодательными новеллами, инициативами федеральных министерств и ведомств, относящимися к деловой сфере; рубрика «События» освещаются наиболее значимые для делового сообщества мероприятия, состоявшиеся в воронежской палате; в рубрике «Новости членов ТПП» бизнесмены – члены палаты могут рассказать о своих последних успехах и достижениях; в рубрике «Анонсы» можно разместить информацию о планируемых мероприятиях – семинарах, круглых столах, деловых встречах; в рубрике «Деловые предложения» публикуется коммерческая информация, предложения о сотрудничестве и т.п. Для членов ТПП Воронежской области размещение всех материалов на сайте осуществляется бесплатно.

Завершилось мероприятие вручением членских билетов представителям компаний, вошедших в состав Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области». Также была вручена благодарность психологу-консультанту, эксперту в области этикета Наталье Зубковой за плодотворное сотрудничество в процессе подготовки и проведения бизнес-завтрака с руководителями предприятий – членами ТПП Воронежской области на тему «Бизнес-этикет – инструмент создания имиджа компании».

Все новости/события