23 июня 2026 г., 11:45

Руководство ТПП Воронежской области провело деловые переговоры с представителями ГК «Аривист»

Обсуждались варианты взаимовыгодного сотрудничества палаты и одного из крупнейших игроков на отечественном рынке ВЭД

22 июня в конференц-зале ТПП Воронежской области состоялась рабочая встреча руководства палаты с представителями компании «Аривист». В мероприятии приняли участие вице-президенты ТПП Воронежской области Дмитрий Протопопов и Федор Матвиенко, руководитель московского филиала ГК «Аривист» Вячеслав Ковалев и менеджер по развитию Наталья Митрофанова, а также председатель комитета ТПП Воронежской области по содействию МСП в вопросах финансирования Владимир Деревенских, представляющий интересы компании «Аривист» в Воронеже.

В ходе встречи речь шла о вступлении компании «Аривист» в члены Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» и дальнейшем участии в работе комитета по ВЭД и инвестициям, создание которого намечено на самое ближайшее время за счет реформирования деятельности комитета по инвестиционному развитию и международному сотрудничеству.

Также обсуждались перспективы организации обучающих семинаров, консультационных услуг по внешнеэкономической деятельности для членов ТПП Воронежской области и партнеров палаты, в рамках которых сотрудники «Аривиста» могли бы выступать в качестве спикеров и экспертов.

Справка

ГК «Аривист» является одним из крупнейших игроков на отечественном рынке ВЭД. Компания оказывает полный комплекс услуг (по принципу «одного окна», под ключ) в доставке и таможенном оформлении грузов с 1992 года. Сюда входит таможенное оформление грузов (обеспечение ВЭД, организация экспертиз, сертификация), собственно перевозки (авиационные, автомобильные, морские, железнодорожные, контейнерные), консалтинг в области ВЭД, другие юридические, финансовые и образовательные услуги для участников внешнеэкономической деятельности.

Фирма имеет филиалы в семи городах России и несколько представительств за рубежом, располагает собственной логистической компанией, терминальным комплексом, складами, торговыми домами и т. д.