1 сентября 2022 г., 9:33

Рабочая встреча Депутата Государственной Думы РФ Евгения Ревенко с президентом ТПП Воронежской области Сергеем Петровским.

31 августа в конференц-зале Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» состоялась рабочая встреча Депутата Государственной Думы РФ, Заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Евгения Ревенко и президента Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Сергея Петровского.

В мероприятии приняли участие вице-президенты ТПП Воронежской области Илья Бельтюков, Николай Щипелев, а также председатели комитетов ТПП в сфере СМИ Юрий Таранцов, по развитию спорта и организации работы с молодежью Станислав Стародубцев и по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике Иван Корнюшкин.

Евгений Ревенко рассказал о своей работе и законодательных инициативах, необходимых для поддержания и развития предпринимательства на федеральном уровне. Евгений Васильевич обратил внимание на системность работы, осуществляемой на территории Воронежской области, плотное взаимодействие и периодичность встреч с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым, а также подтвердил решимость в долгосрочном плодотворном сотрудничестве с Союзом «Торгово-промышленная палата Воронежской области» для реализации задач, направленных устойчивую работу и развитие бизнеса на территории Воронежской области.

Сергей Петровский поблагодарил Евгения Васильевича за оказанный визит и полностью поддержал проявленную инициативу в долгосрочном сотрудничестве. Стороны договорились о проведении регулярных рабочих встреч, совместной реализации комплексных мер, направленных на поддержку бизнеса и регулярном участии в деловых мероприятиях.

Президент ТПП Воронежской области проинформировал, что Правительство Воронежской области оперативно отреагировало на введение беспрецедентного количества санкций в 2022 году. Также Сергей Петровский обратил внимание на вопросы, решение которых может в значительной мере благоприятно повлиять на бизнес-климат не только нашего региона, но и страны в целом, а именно: отсутствие единого агрегатора федеральных и региональных мер поддержки, на котором была бы детально регламентирована процедура их реализации, продвижение законодательной инициативы, направленной на расширение перечня оснований для подтверждения обстоятельств форс-мажора. Также была затронута тема снижения ставки налога по упрощенной системе налогообложения на территории нашего региона.

Председатели комитетов ТПП Воронежской области в сфере СМИ Юрий Таранцов, комитета по развитию спорта и организации работы с молодежью Станислав Стародубцев и комитета по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике Иван Корнюшкин озвучили перечень вопросов, касающихся развития бизнеса в подведомственных отраслях экономики.