18 января 2022 г., 10:07

Правление ТПП Воронежской области утвердило перечень мероприятий по подготовке и проведению внеочередного Съезда палаты

Съезд намечено провести 18 февраля 2022 года

17 января в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области состоялось заседание Правления палаты под председательством и.о. президента палаты, первого вице-президента ТПП Воронежской области Сергея Петровского.

Открыв работу Правления, Сергей Владимирович напомнил собравшимся, что 12 января этого года состоялось заседание Совета Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», на котором Правлению ТПП в соответствии со ст. 33 Устава палаты было поручено определить перечень необходимых мероприятий для созыва и проведения в I квартале 2022 года внеочередного Съезда ТПП Воронежской области.

На прошедшем Совете, по словам спикера, было принято три ключевых решения: исполняющим обязанности президента ТПП Воронежской области на период до созыва внеочередного Съезда палаты был назначен Сергей Петровский; Правлению ТПП было поручено организовать проведение Съезда; по предложению председателя Совета Мераби Мерабишвили (ОАО «Тяжмехпресс») кандидатом на пост президента Торгово-промышленной палаты Совет выдвинул также Сергея Петровского.

В связи с тем что члены Совета ТПП Воронежской области рекомендовали провести Съезд в первом квартале текущего года, мероприятие было назначено на 18 февраля. Местом проведения Съезда по предложению члена Совета, ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого был определен конференц-зал главного корпуса Воронежского госуниверситета (Университетская пл., 1), который достаточно просторен для соблюдения антиковидных требований по рассадке делегатов Съезда и располагает всем необходимым мультимедийным оборудованием.

Делегатам Съезда предстоит рассмотреть следующую повестку дня:

1. Об итогах работы Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» за 2018-2021 годы.

2. Отчет Ревизионной комиссии.

3. Об избрании органов Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» (Совет, Правление, Президент, Ревизионная комиссия).

4. О внесении изменений в Устав Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» и утверждении Устава в новой редакции.

5. Об утверждении Программы развития Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» на пять лет (2022–2027 гг.).

6. Разное.

Одним из важных моментов, обсуждавшихся на прошедшем заседании Правления палаты, стал вопрос о выдвижении делегатов Съезда из числа членов ТПП Воронежской области. Господин Петровский предложил использовать хорошо зарекомендовавший себя на предыдущем Съезде регламент, согласно которому количество делегатов составит 45 человек. Это число представляется оптимальным как с очки зрения отраслевой представленности членов ТПП, так и с позиции антиковидных требований к массовым мероприятиям.

В целом, по словам Сергея Петровского, подготовка к Съезду происходит в полном соответствии с ранее определенным порядком действий Рабочей группы, сформированной из состава аппарата ТПП Воронежской области: ведется подготовка документов, отчетов, решаются организационные вопросы. Вся необходимая документация и списки делегатов Съезда по мере готовности будут опубликованы для ознакомления на сайте ТПП Воронежской области.

Члены Правления единогласно одобрили все прозвучавшие в ходе заседания предложения, касающиеся организации и проведения внеочередного Съезда ТПП Воронежской области, и рекомендовали Рабочей группе продолжить деятельность по подготовке Съезда в намеченном порядке.