15 сентября 2021 г., 14:29

Юрий Гончаров посетил завод Romax

Предприятие, производящее сельхозоборудование, намерено существенно модернизировать свое производство

15 сентября президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров посетил завод Romax – группу компаний, специализирующуюся на производстве полного спектра элеваторного оборудования, некоторых видов сельскохозяйственной техники, комплексов по переработке растительного сырья, металлоконструкций. Компания располагается в с. Ендовище (Семилукский район, Воронежская область) и реализует проекты во всех аграрных регионах России, а также на внешних рынках.

В ходе рабочей встречи руководителя региональной ТПП с руководством предприятия стороны обсудили состояние воронежской экономики, тенденции ее развития, планы компании Romax. Также Юрий Гончаров осмотрел производственные мощности предприятия.

Напомним, недавно, как сообщило Агентство бизнес-информации «Абирег», ООО «Ромакс» получило заем в 300 млн рублей от Фонда развития промышленности для увеличения производства силосов для хранения зерна. Как ожидается, в результате модернизации производство вырастет на 90%, а производительность труда – на 50%. Планируется создание 13 рабочих мест.