Ее руководитель Александр Марочкин лидировал в номинации «Работа с первым лицом»
3 июня в конференц-зале Бизнес-инкубатора Воронежского государственного технического университета состоялась церемония награждения победителей III Регионального конкурса для пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью среди предприятий реального сектора экономики «Пресс-служба – индустрия коммуникаций» («ПИК») по итогам 2024 года.
Инициаторами конкурса являются коллектив газеты «Промышленные вести» и кафедра по связям с общественностью ВГТУ (завкафедрой – доктор филологических наук, профессор Надежда Скрипникова), а организаторами выступают региональные отделения Союза промышленников и предпринимателей и Союза машиностроителей Воронежской области.
Среди целей, заявленных конкурсом, значатся укрепление профессионализма пресс-служб промышленных предприятий, выявление наиболее успешных практик, эффективных технологий и инструментов в сфере информационного и коммуникационного сопровождения их деятельности. ТПП Воронежской области, объединяя в своих рядах такие индустриальные гиганты, как «Воронежстальмост», «Электросигнал», ВАСО, Концерн «Созвездие», «Космос-Нефть-Газ», КБХА, «Рудгормаш» и многие другие, традиционно принимает участие в конкурсе.
В этом году в номинации «Работа с первым лицом» победу одержал руководитель информационной службы Торгово-промышленной палаты Воронежской области Александр Марочкин, представивший на конкурс проект «Формирование и укрепление имиджа президента ТПП Воронежской области Сергея Петровского в воронежском медиапространстве». В ходе реализации проекта Александр Игнатович опубликовал на информационных ресурсах палаты 78 собственных материалов, отражающих управленческую и экспертную деятельность руководителя ТПП. В этот же период в воронежских СМИ вышел 51 материал с интервью, комментариями или упоминаниями Сергея Петровского. Всего, таким образом, было опубликовано 129 материалов (в среднем одна публикация в четыре дня, включая выходные и праздники). Подобная информационная активность была по достоинству оценена компетентным жюри под председательством Надежды Скрипниковой.
Призы и подарки лауреату конкурса вручили президент регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Александр Андреев и председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Кузнецов. Поблагодарив присутствующих за столь высокую оценку своего труда, Александр Марочкин заверил, что работа по дальнейшему продвижению позитивного имиджа ТПП Воронежской области будет обязательно продолжена в будущем.
Руководство и коллектив палаты поздравляют коллегу с заслуженной победой и желают ему дальнейших профессиональных успехов!