2 декабря 2021 г., 9:34

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с Юрием Гончаровым

Президент региональной ТПП рассказал главе области об итогах работы палаты за 10 месяцев этого года

1 декабря губернатор Александр Гусев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрием Гончаровым.

Юрий Гончаров рассказал главе региона об итогах работы ТПП за 10 месяцев этого года. Он отметил, что по показателям в ЦФО воронежское подразделение занимает 3-е место. В период пандемии удалось развить новые виды услуг. В частности, открыта инспекция, которая делает заключения по санитарно-эпидемиологическим зонам, расширен спектр услуг, касающихся различных экспертных оценок.

Юрий Гончаров обратился к губернатору с просьбой смягчить ограничительные меры в отношении предприятий общественного питания. Александр Гусев отметил, что эта отрасль является важной частью экономики региона. Вместе с этим, по мнению губернатора, снятие антиковидных ограничений в любых сферах должно проходить аккуратно — с акцентом, прежде всего на заботу и здоровье воронежцев. Александр Гусев полагает, что послабления для общепита необходимо обсуждать в экспертном кругу и дальше, а как только объективные цифры статистики позволят смягчить ограничения, это необходимо сделать.

Кроме того, Юрий Гончаров проинформировал губернатора об успешной деятельности отделения международного коммерческого арбитража при ТПП России и о работе по выдаче форс-мажорных заключений, то есть заключений об обстоятельствах непреодолимой силы.

По материалам управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.