В торжественной церемонии открытия форума принял участие президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров

7 июня на площадке кинотеатра «Спартак» начал свою работу II Стоматологический форум Черноземья. Организаторами  мероприятия выступили департамент здравоохранения Воронежской области, Торгово-промышленная палата Воронежской области, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, крупнейший организатор выставок для стоматологов «ДЕНТАЛ ЭКСПО», Стоматологическая ассоциация России, Воронежская региональная общественная организация «Стоматологическая ассоциация», Выставочный центр «Вета». В работе форума приняли участие руководители областных и городских учреждений здравоохранения, врачи, ученые, преподаватели медицинских вузов, предприниматели, работающие в сфере стоматологии.

В ходе торжественной церемонии открытия форума перед его участниками выступили ректор ВГМУ им. Бурденко Игорь Есауленко, президент ВРОО «Стоматологическая ассоциация» Ольга Покидько, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров, генеральный директор Выставочного центра «Вета» Надежда Ваделова, руководитель региональной программы «ДЕНТАЛ ЭКСПО» Татьяна Фролова.

– Сегодня, на мой взгляд, очень знаковое мероприятие: мы, наверное, впервые после 2020 года встречаемся очно, – отметил в своем приветственном слове Юрий Гончаров. – Я хотел бы поблагодарить всех, кто решил принять участие в этом форуме, особенно тех, кто приехал издалека. Это очень важно для нас – видеть, как возвращается деловая активность, пусть даже это происходит и не такими темпами, как нам бы хотелось. Мы же, в свою очередь, будем способствовать этому всеми имеющимися у нас средствами.

Стоматологический форум проводится в регионе уже второй раз и является ведущей отраслевой площадкой в области стоматологии Центрального Черноземья. В этом году в рамках деловой программы пройдут семинар и конференция, аккредитованные Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования, а также семинары и мастер-классы от ведущих специалистов по детской стоматологии и имплантологии.

В выставочной экспозиции форума, разместившейся на втором этаже кинотеатра, приняли участие девять компаний. Среди них представлены международные и российские фармацевтические научно-производственные предприятия, а также фирмы, производящие медицинское оборудование, инструменты и расходные материалы. Экспоненты представили на своих стендах наиболее передовые и инновационные разработки своей отрасли.

Работа форума-выставки продлится 7-8 июня 2021 года.

Все новости/события