Воронежская область приняла участие в XX Международной специализированной выставке-ярмарке «ИнтерСТИЛЬ-2022» (Минск)

17 ноября 2022 г.

С 9 по 12 ноября 2022 года в городе Минск (Республика Беларусь) проходила XX Международная специализированная выставка-ярмарка «ИнтерСТИЛЬ-2022». Воронежская область приняла в ней участие в формате коллективной экспозиции, организатором которой выступила АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области». Технический организатор – ВЦ «ВЕТА» ТПП ВО.

Ежегодно мероприятие объединило десятки представителей индустрии красоты в сферах: парикмахерское искусство, продукция для ритейла, косметология и эстетическая медицина, массаж, спа, солярии, сауны, ногтевой сервис, ресницы и брови, интерьер салонов, клиник и спа, продукция для специалистов, парфюмерия и ароматы и профессиональный визаж.

На выставке «ИнтерСТИЛЬ-2022» в формате коллективного стенда свою продукцию представили четыре компании из Воронежской области:

  • ООО «Профкосметик» – производитель УФ-отверждаемых покрытий для ногтевого сервиса. Компания успешно работает с 2016 года. Компания осуществляет полный промышленный цикл: синтез основы, колеровку, розлив, этикетировку, фасовку готовой продукции и доставку. На базе компании открыта современная лаборатория, в которой химики-технологи разрабатывают формулы инновационных продуктов.
  • ООО «Спектр» – промышленная компания по производству и реализации материалов для ногтевого сервиса. Уже более 17 лет она занимает лидирующие позиции в индустрии красоты. Для своих клиентов компания предлагает более 4000 профессиональных продуктов: для моделирования и дизайна ногтей, для депиляции, наращивания ресниц, а также уходовые линии для рук и ног, электрооборудование и инструменты, и многое другое.
  • ООО «Мика» – российский производитель нишевых косметических брендов максимально высокого качества. В ассортиментной линейке – уходовая и декоративная косметика. Благодаря небольшому производству компания сосредоточена на качестве и гибко подстраивается под условия меняющегося рынка. Продукция выпускается под тремя брендами: Skinsorica, ArtMakeUp и Dream Minerals.
  • ИП Васина Вера Сергеевна – бренд натуральной косметики VIVER di. В ассортименте компании представлена различная экологичная и натуральная продукция. В ассортименте бренда – твердые шампуни, твердые бальзамы для волос, бары для душа, натуральное мыло, скрабы для тела, бальзамы и масла для тела, магниевые ванны, пудры для умывания, натуральные дезодоранты и многое другое.

Торжественное открытие выставки состоялось 9 ноября. В церемонии приняли участие:

  • Бондарев Григорий Григорьевич, директор ЗАО «Техника и коммуникации»;
  • Войтеховский Константин Борисович, директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Республики Беларусь;
  • Золотарев Юрий Васильевич,торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь;
  • Зверева Виктория Александровна, начальник управления развития экспорта товаров и услуг Московского экспортного центра;
  • Ваделова Надежда Сергеевна, генеральный директор выставочного центра «ВЕТА» Торгово-промышленной палаты Воронежской области.

Воронежские предприниматели достойно представили свою продукцию на выставке, представили потенциал своих компаний и провели переговоры с заинтересованными потребителями продукции.