РИА Воронеж || Воронежский губернатор поручил систематизировать данные об итогах проверок бизнеса

9 марта 2023 г.

За год количество рейдов надзорных органов снизилось в 2,7 раза

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил систематизировать данные об итогах проверок бизнеса. Глава региона отметил, что это необходимо для того, чтобы избавить предпринимателей от профилактических визитов. Соответствующее поручение губернатор дал в понедельник, 6 марта.

– Дистанционные формы взаимодействия нужно расширять. Как правило, нарушения идентичны. Можно было бы, не выходя к бизнесу с профилактическими визитами, давать понять, на что нужно обратить внимание, – подчеркнул Александр Гусев.

Руководитель департамента экономического развития Данил Кустов доложил, что в 2022 году количество проверок бизнеса по сравнению с 2021-м снизилось в 2,7 раза. За полный календарный год было проведено около 1,1 тыс. контрольных мероприятий, а также 7 тыс. – профилактических. При этом количество профилактических мероприятий увеличилось вдвое.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил усилить информирование предпринимателей о действующих мерах поддержки. Всего в регионе действует 235 мер, способствующих сохранению и развитию бизнеса.

Константин Могилин
6 марта 2023 года, РИА Воронеж.