Представитель ТПП РФ принял участие в первом заседании обновленного Общественного совета при ФНС России

17 сентября 2021 г.

15 сентября заместитель директора департамента законотворческой деятельности Александр Селиванов в Общественной палате РФ принял участие в первом заседании обновленного Общественного совета при ФНС России, в который он был делегирован от ТПП РФ.

На заседании выступили руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров, секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева и другие.

Был избран председатель Совета, которым стал Владимир Мау – ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Руководитель ФНС России Даниил Егоров отметил, что Совет оказал большое влияние на развитие Налоговой службы и все прогрессивные решения, которые регулятором были введены в последние годы, были проработаны с его экспертами.

Он также подчеркнул, что Служба обладает большими объемами данных и их уже вполне достаточно для того, чтобы часть налогов полностью администрировала сама налоговая инспекция, а не плательщики.

Основными задачами ФНС на текущем этапе является улучшение качества администрирования и сокращение издержек бизнеса в этом направлении, а Совет позволит своевременно получать обратную связь от бизнеса и граждан по основным проблемным местам для их оперативного разрешения.

15 сентября 2021 года, департамент законотворческой деятельности ТПП РФ, А. Селиванов.