КонсультантПлюс || Правительство выделит 8 млрд рублей на субсидии, которые смогут получить не только малый и средний бизнес, но и социально ориентированные некоммерческие организации

4 августа 2021 г.

"Оперативное совещание с вице-премьерами" (информация с официального сайта Правительства РФ от 02.08.2021)

Заявку на получение краткосрочного безвозмездного гранта можно будет направить в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика.

Также с одного года до двух лет будет увеличен срок, в течение которого больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получать лекарства бесплатно. Такую поддержку от государства больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получать начиная с 1 января следующего года.

Кроме того, почти 4 млрд рублей будет выделено на первый этап реализации программы "Пушкинская карта", которая позволит гражданам РФ в возрасте от 14 до 22 лет приобретать билеты в российские театры, музеи, галереи за государственный счет. В этом году номинал карты составит 3 тыс. рублей.

На первом этапе в программу войдут более 800 государственных и частных организаций культуры, их количество будет расти из месяца в месяц. Действовать "Пушкинская карта" станет на территории всей страны без ограничений. Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале государственных услуг.

3 августа 2021 года, КонсультантПлюс.